для родителей по профилактике ОРВИ и гриппа у детей

С целью обеспечения сезонной профилактики ОРВИ и гриппа необходимо проводить следующие мероприятия:
Обеспечение соблюдения правил личной гигиены, в том числе:
- соблюдение режима дня (достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, избегать физических и умственных перегрузок);
- избегать как переохлаждений, так и перегревания детей, особенно младшего возраста;
- регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
- использовать индивидуальные или одноразовые полотенца;
- во время кашля и чихания прикрывать рот и нос одноразовыми платками
Проведение регулярного проветривания и влажной уборки помещения, в котором находится ребенок и квартиры в целом
Проведение закаливающих мероприятий (обливание ног водой комнатной температуры на ночь; для детей младшего возраста - ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: mou-detkskiy160 | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования детского сада с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: mou-detkskiy160 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Об открытии дошкольных учреждений в Волгоградской области с 01.09.2020

По решению оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 в Волгоградской области от 19.08.2020 № 115  возобновляется посещение с 01.09.2020 воспитанниками дошкольных групп, организованных  организациями (индивидуальными предпринимателями), реализующими образовательные программы дошкольного образования.

При первом посещении после карантина родители воспитанника обязаны предоставить в детское учреждение справку от участкового педиатра  об эпидокружении, в том числе подтверждающую, что семья ребёнка не контактировала с заболевшими коронавирусом.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: mou-detkskiy160 | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Наш детский сад не будет работать до особого распоряжения в связи с продлением ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и согласно постановлению губернатора Волгоградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: mou-detkskiy160 | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)

Перечень организаций, деятельность которых не приостанавливалась в период самоизоляции.

Внимание! Воспитанники МОУ Детского сада № 160, родители которых работают в указанных организациях, при наличии справки с места работы и справки из муниципального медучреждения, могут быть зачислены в дежурные группы детских садов № 7, 244,80 с 22.06.2020 года

Просмотров: 2277 | Добавил: mou-detkskiy160 | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
в рамках  всероссийской акции «Волонтёры просвещения»