Главная » 2018 » Апрель » 23 » Информация для родителей (законных представителей)воспитанников ДОУ.
Информация для родителей (законных представителей)воспитанников ДОУ.
Научно-методический центр психолого-педагогического сопровождения ГАУ ДПО "ВГАПО" Контактная информация: ул. Новодвинская, 19а, 7 этаж, каб. 7-08 Тел.: +7 (906) 405-36-28 , 8 (8442) 606-644 E-mail: respsi@mail.ru Руководитель центра: Кучегашева Полина Петровна, педагог-психолог высшей категории. Миссия ресурсного центра Координация деятельности социально-психологических служб в образовательных организациях Волгоградской области и ресурсных муниципальных центров.; Внедрение в практику эффективных методов оказания экстренной психологической помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также их родителям (законным представителям); Оказание информационной, научно-методической и организационно-методической поддержки педагогическим, руководящим и другим категориям работников образовательных организаций в работе с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Общие сведения Материалы Рекомендации Тестирование Медиация Состав центра Кучегашева Полина Петровна — руководитель центра, педагог-психолог высшей категории. Кубанцева Анна Павловна — специалист, педагог-психолог высшей категории. Орешкина Наталья Владимировна — специалист, педагог-психолог высшей категории. Пономарева Елена Александровна — специалист, педагог-психолог высшей категории. Чумаков Игорь Витальевич — специалист, педагог-психолог высшей категории. Основные функции и содержание деятельности Ресурсного центра Ресурсный центр в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет функции планирования, организации, координации и анализа деятельности по направлениям, значимым для развития региональной системы работы с детьми , оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ресурсный центр осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденной программой и календарным планом, которые утверждаются ректором ГАУ ДПО «ВГАПО». В составе Ресурсного центра осуществляет свою деятельность Координационный совет социально-психологической службы Волгоградской области. Содержанием деятельности Ресурсного центра является: – координация деятельности педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных организаций Волгоградской области по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей и подростков из социально неблагополучных семей; – методическая поддержка педагогов в оказании экстренной психологической помощи детям из социально неблагополучных семей, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; – научно-методическое сопровождение педагогических работников, работающих с детьми из социально неблагополучных семей, в том числе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию; – консультирование работников сферы образования по психолого-педагогическим проблемам детей: кризисные ситуации, учебные трудности, выбор обучающимися образовательного и профессионального маршрута, нарушения в эмоционально-волевой сфере ребенка, проблемы взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями (законными представителями); – формирование системы учета обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) воспитывающихся в семьях с низким социально-экономическим и культурным капиталом, отстающих обучающихся; – разработка методических рекомендаций для педагогических работников по работе с детьми из социально неблагополучных семей; – разработка методических рекомендаций для педагогических работников, родителей (законных представителей) по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей и подростков, испытывающих трудности в обучении и воспитании. Уважаемые родители полезную информацию вы можете получить в рубрике "Работа с родителями"
Просмотров: 860 | Добавил: mou_detkskiy160 | Рейтинг: 0.0/0